Купить Volvo V90 Cross Country в Беларуси из Европы: цены, поколения, моторы, обзор
Всё, что нужно знать перед покупкой Volvo V90 Cross Country с доставкой из Европы, экспертная информация
🔥 Volvo V90 Cross Country в Беларуси с актуальными ценами
Volvo V90 Cross Country (Вольво В90 Кросс Кантри) в Беларуси с актуальными ценами
Volvo V90 Cross Country II (рестайлинг)
Премиальный универсал повышенной проходимости. Моторы B4 / B5 / B6 / T8 Twin Engine. Расход от 5.9 л.
Чем привлекает Volvo V90 Cross Country в сегменте премиальных универсалов?
Volvo V90 Cross Country выделяется гармоничным соединением скандинавской дизайнерской школы, высокого уровня внутреннего комфорта и способностей, близких к внедорожным. Дорожный просвет 210 мм, современная система полного привода Gen V, производительные силовые установки и продуманная безопасность делают его практичным спутником как для повседневных поездок, так и для длительных путешествий. Этот универсал ценят за надёжность и узнаваемый стиль. Приобретение автомобиля на европейских рынках открывает доступ к экземплярам с проверенной историей, достоверным пробегом и расширенным перечнем заводского оснащения.
✨ Ключевые особенности процесса: прямое взаимодействие с европейскими партнёрами, детальные отчёты по каждому автомобилю, прозрачная логистика и полное сопровождение на всех этапах проверки.
📜 Полная история поколений Volvo V90 Cross Country
Volvo V90 Cross Country дебютировал в 2017 году на платформе SPA. Для белорусского рынка наибольший интерес представляют дорестайлинговые и рестайлинговые версии.
🔹 V90 Cross Country I (2017–2020) — первопроходец
Платформа SPA, полный привод Gen V, клиренс 210 мм. Моторы: D4 (190 л.с.), D5 (235 л.с.) PowerPulse, T5 (250 л.с.), T6 (310 л.с.). Автомат Aisin 8-ступенчатый. Ресурс дизелей 350+ тыс. км. D5 PowerPulse Ресурс 350т.км
Слабые места: подвеска требует внимания, сложная электроника. Рекомендуем брать после 2018.
🔹 V90 CC рестайлинг (2020–2024) — эволюция
Новые моторы B4 / B5 (мягкий гибрид), улучшенная шумоизоляция, мультимедиа с Android Auto/Apple CarPlay. Появился гибрид T8 (390 л.с.). Цена в 2025 году в РБ: от 42 000 до 68 000 EUR.
🔹 V90 CC II (2024–н.в.) – современная классика
Минимальные изменения дизайна, улучшенные системы безопасности. Двигатели: B4 (197 л.с.), B5 (235 л.с.), B6 (300 л.с.), T8 (455 л.с.).
🔧 Все моторы Volvo V90 Cross Country: дизели, бензин, гибрид
Ресурс, налог в Беларуси, слабые места, расход топлива — полная информация по каждому двигателю.
Дизельные двигатели
| Мотор | Объём | Мощность | Поколения | Ресурс (км) | Слабые места |
|---|---|---|---|---|---|
| D4 (D4204T14) | 2.0 | 190 л.с. | 2017-2020 | 350 000+ | EGR, сажевый фильтр |
| D5 (D4204T23) PowerPulse | 2.0 | 235 л.с. | 2017-2020 | 350 000+ | PowerPulse компрессор |
| B4 (D420T8) | 2.0 | 197 л.с. | 2021-н.в. | 350 000+ | Система AdBlue |
| B5 (D420T9) | 2.0 | 235 л.с. | 2021-н.в. | 350 000+ | Мягкий гибрид (48В) |
Бензиновые двигатели
| Мотор | Объём | Мощность | Поколения | Ресурс (км) | Слабые места |
|---|---|---|---|---|---|
| T5 (B4204T11) | 2.0 | 250 л.с. | 2017-2020 | 250 000 | Масложор, турбина |
| T6 (B4204T27) | 2.0 | 310 л.с. | 2017-2020 | 250 000 | Турбо+наддув, сложность |
| B4 (B420T5) | 2.0 | 197 л.с. | 2021-н.в. | 250 000+ | Soft hybrid система |
| B5 (B420T2) | 2.0 | 235 л.с. | 2021-н.в. | 250 000+ | ГРМ цепь (контроль) |
| B6 (B420T11) | 2.0 | 300 л.с. | 2021-н.в. | 250 000+ | Высокая нагрузка |
Гибридные двигатели (PHEV)
| Мотор | Объём | Мощность | Поколения | Запас хода EV | Особенности |
|---|---|---|---|---|---|
| T6 Twin Engine | 2.0+эл. | 340 л.с. | 2017-2020 | 45 км | Зарядка Type 2 |
| T8 Recharge | 2.0+эл. | 390-455 л.с. | 2020-н.в. | до 80 км | Быстрая зарядка DC опционально |
📋 Полный список модификаций Volvo V90 CC (мощность, разгон, расход)
| Модель | Двигатель | Мощность (л.с.) | Разгон 0-100 | Расход (трасса/город) |
|---|---|---|---|---|
| V90 CC B4 Diesel | B4 2.0 | 197 | 8.5с | 5.4 / 7.8 л |
| V90 CC B5 Diesel | B5 2.0 | 235 | 7.5с | 5.6 / 8.0 л |
| V90 CC B5 Petrol | B5 2.0 | 235 | 7.4с | 7.8 / 10.5 л |
| V90 CC B6 Petrol | B6 2.0 | 300 | 6.5с | 8.0 / 11.2 л |
| V90 CC T8 Recharge | T8 2.0 PHEV | 390-455 | 5.9с | 2.3 / 3.5 л (гибрид) |
📊 Сравнение поколений: параметры, цены, надёжность
| Поколение | Годы | Топ-мотор | Расход (л) | Цена в РБ (EUR) | Рейтинг надёжности |
|---|---|---|---|---|---|
| V90 CC дорестайлинг | 2017-2020 | D5 / T6 | 7.8 | 38 000 - 52 000 | ★★★★☆ |
| V90 CC рестайлинг | 2020-2024 | T8 Recharge | 8.0 | 48 000 - 68 000 | ★★★★★ |
| V90 CC 2024+ | 2024-2026 | T8 455 | 8.2 | 65 000+ | ★★★★★ |
Купить Volvo V90 Cross Country из Европы под заказ — доставка в Беларусь под ключ
Пригнать V90 CC →🎯 Комплектации Volvo V90 Cross Country: от Core до Ultimate
Volvo предлагает четыре основные линейки: Core, Plus, Ultimate, а также специальные версии Bright и Dark. Разница между базой и топ-версией может достигать 40% стоимости.
📌 Все комплектации V90 CC
◾ Core (базовая)
Опции: LED-фары, 18" диски, подогрев передних сидений, 9" Sensus, круиз-контроль, City Safety.
В Беларуси: редкая версия, обычно ищут с опциями.
◾ Plus
Опции: кожа, электропривод сидений, подогрев руля, двухзонный климат, парктроники.
Плюсы: оптимальный базовый минимум для Беларуси.
◾ Ultimate (топовая)
Опции: звук B&W, панорама, 360° камеры, Pilot Assist, адаптивный круиз, вентиляция сидений.
Плюсы: максимальный комфорт.
◾ Bright / Dark Edition
Опции: уникальный дизайн, хромированные или чёрные элементы экстерьера, эксклюзивные диски.
🔍 Как точно определить комплектацию V90 CC?
📱 По VIN:
- Bowers & Wilkins (опция 553)
- Pilot Assist (опция 152)
- Панорамная крыша (опция 376)
👀 Визуальные отличия V90 CC:
- Противо-туманки — только в Plus/Ultimate
- Рейлинги + хром — Ultimate
- Чёрные диски — Dark Edition
💡 Что выбрать в Беларуси?
💰 Калькулятор владения Volvo V90 CC в РБ (в месяц)
~120 BYN
~350 BYN (дизель)
250 BYN
180 BYN
~600 BYN
Итого ~1450 BYN / месяц (без учёта гибрида)
Расчёт основан на средних ценах в Минске за 2025 год. Фактические расходы могут варьироваться в зависимости от стиля вождения, выбранного сервиса и условий страховки.
