Авто из Германии под заказ в Беларусь
АдресКазимировская 21А Минск Беларусь
Телефоны+375447487551 +375333300884
Покупка без посредников

BMW X4 из Европы под заказ

Купить BMW X4 в Минске и Беларуси из Германии: цены, поколения, моторы

Всё, что нужно знать перед покупкой BMW X4 с доставкой из Европы, экспертная информация

🔥 BMW X4 в Беларуси с актуальными ценами

BMW X4 в Беларуси с актуальными ценами

🔥 СПОРТ-КУПЕ

BMW X4 (G02)

2018-н.в. | Спортивный кроссовер-купе
от 29 000 € с пробегом

Стильный кроссовер-купе с просторным салоном и богатым оснащением. Дизели 20d, 30d, M40d.

Почему BMW X4 считается отдельной главой в истории кроссоверов-купе

Дебютировав в 2014 году, BMW X4 (индекс F26) фактически создал спрос на компактные паркетники с силуэтом купе, предложив альтернативу более крупному и дорогому X6. Второе поколение G02 (2018) закрепило успех: автомобиль получил независимую заднюю подвеску, более жёсткий кузов и адаптированную под спортивный характер настройку шасси. На вторичном рынке Беларуси X4 ценят за удачное сочетание узнаваемого дизайна «в четыре двери» и полного привода xDrive, который в обычных условиях работает с вектором тяги на заднюю ось. Благодаря широкой гамме моторов — от экономичных 2.0d до 6-цилиндровых M40i — каждый может найти версию под свой стиль вождения. Отдельного внимания заслуживает геометрия кузова: покатая крыша не так сильно уменьшает объём багажника (525–550 литров у G02), а посадка водителя остаётся относительно низкой для SUV.

📌 Факты, которые важно знать перед осмотром: На F26 с дизелем N47 после 120–150 тыс. км вероятен шум цепи ГРМ (замена требует снятия коробки). На G02 с мотором B57 (30d) ресурс турбины при своевременном обслуживании превышает 250 тыс. км. При выборе версии с адаптивной подвеской (Dynamic Damper Control) стоит проверить отсутствие стуков в стойках — оригинальные амортизаторы дороги. И самое главное: X4 и X3 (одного года) унифицированы по ходовой и силовой части, разница — только в кузове и цене на вторичке.

📜 Полная история поколений BMW X4: от F26 до G02

BMW X4 дебютировал в 2014 году как первый кроссовер-купе на базе X3. Второе поколение G02 вышло в 2018 году.

🔹 F26 (2014–2018) — первое поколение

Построен на платформе X3 F25. Отличается динамичным дизайном и отличной управляемостью. В Беларуси популярны версии 20d с мотором N47 и 30d с M57. После 2016 года рестайлинг с улучшенной мультимедиа. N47D20 M57D30

Слабые места: цепь ГРМ на ранних N47, забитый сажевый фильтр, износ задних пружинных чашек. Цены в РБ стартуют от 25 000$ за дорестайл.

🔹 G02 (2018–н.в.) — второе поколение

Полностью новая платформа, увеличенные габариты, более просторный салон. Моторы нового поколения B47 (20d), B57 (30d), B58 (M40i). Надёжность двигателей значительно выше. Появилась лазерная оптика, адаптивная подвеска, iDrive 7. В Беларуси G02 20d xDrive стоит от 45 000$, M40i — от 70 000$. B47D20 B57D30 B58B30

Важно: выбирайте версии после 2020 года (LCI) — улучшенная мультимедиа и устранены детские болезни.

🔧 Все моторы BMW X4: дизели и бензин

Ресурс, налог в Беларуси, слабые места, расход топлива — полная информация по каждому двигателю.

Дизельные двигатели

МоторОбъёмМощностьПоколенияРесурс (км)Слабые места
N47D202.0d184-190 л.с.F26 (2014-2017)300 000+Цепь ГРМ сзади (замена 800-1200 BYN)
B47D202.0d190-231 л.с.G02 (2018-н.в.)400 000+Надёжный, проблем с цепью нет
M57D303.0d218-286 л.с.F26 (2014-2017)500 000+Легендарный мотор. Налог ~120 BYN/мес
N57D303.0d258-313 л.с.F26 LCI400 000EGR, сажевый фильтр, форсунки
B57D303.0d265-340 л.с.G02 (2018-н.в.)400 000+Современный, тихий, расход 6.0л/100км

Бензиновые двигатели

МоторОбъёмМощностьПоколенияРесурс (км)Слабые места
N20B202.0184-245 л.с.F26250 000Цепь ГРМ, масложор
B48B202.0184-258 л.с.G02300 000+Надёжный, цепь снизу
N55B303.0 турбо306-360 л.с.F26 (35i)300 000ТНВД, термостат, масляные каналы
B58B303.0 турбо340-387 л.с.G02 (M40i)350 000+Лучший бензин 21 века, очень надёжный

📋 Полный список модификаций BMW X4 (мощность, разгон, расход)

МодельДвигательМощность (л.с.)Разгон 0-100Расход (трасса/город)
xDrive20d (F26)N47 2.0d1908.0с4.8 / 6.2 л
xDrive20d (G02)B47 2.0d1908.0с5.0 / 6.5 л
xDrive25d (F26)N47 2.0d biturbo2187.3с5.1 / 6.7 л
xDrive30d (F26)N57 3.0d2585.8с5.8 / 7.5 л
xDrive30d (G02)B57 3.0d2655.8с5.9 / 7.6 л
xDrive20i (F26)N20 2.01848.1с6.5 / 9.0 л
xDrive30i (G02)B48 2.02526.3с6.5 / 8.8 л
M40i (F26)N55 3.03604.9с8.0 / 11.5 л
M40i (G02)B58 3.03874.1с8.2 / 11.8 л
M40d (G02)B57 3.0d3264.9с6.2 / 8.5 л
X4 M (F26)V8 4.44804.2с10.5 / 15.0 л

📊 Сравнение поколений: параметры, цены, надёжность

ПоколениеГодыТоп-моторРасход (л)Цена в РБ ($)Рейтинг надёжности
F26 (1-е)2014-2018M40i / 30d7-1225 000 - 45 000★★★★☆
G02 (2-е)2018-н.в.M40i / M40d6-1145 000 - 85 000★★★★★

Купить BMW X4 из Германии под заказ — доставка в Беларусь под ключ

Пригнать BMW X4 →

🎯 Комплектации BMW X4: от Base до M Sport и Individual

Правильный выбор комплектации — это 50% успеха при покупке BMW X4. Разница между базой и топ-версией может достигать 30-50% стоимости. Разбираем все линейки.

📌 Поколение F26 (2014-2018)

◾ Base / Advantage

Опции: тканевый салон, двухзонный климат, галогеновые фары, 17″ стальные диски, аудио BMW Business.

В Беларуси: встречается редко.

◾ xLine

Опции: серебристые вставки в бамперах, кожаная обивка руля, 18″ легкосплавные диски, подсветка салона.

Плюсы: внедорожный стиль, комфортная подвеска.

◾ M Sport

Опции: агрессивный обвес, заниженная подвеска (-15 мм), M-руль, спортивные сиденья, 19″ колёса M.

Плюсы: внешность, управляемость. Минус: жёстче на неровностях.

📌 Поколение G02 (2018-н.в.)

◾ Base / Advantage

LED-фары, тканевый салон, 18″ диски, двухзонный климат, аудио Hi-Fi, iDrive 6.

◾ xLine

Серебристые вставки, кожа Sensatec, 19″ диски, подогрев передних сидений, подсветка салона.

◾ M Sport

M-обвес, заниженная подвеска M, M-руль, спортивные сиденья, 20″ M колёса, спортивный выхлоп.

◾ Individual

Эксклюзивные цвета (Frozen, Tanzanite), кожа Merino, алюминиевые или деревянные вставки.

🔍 Как точно определить комплектацию?

📱 По VIN (самый надёжный способ):

  • M Sport: SA 337 (M Sport package) или SA 715
  • xLine: SA 3L8 или SA 3L9
  • Individual: SA 940 (Individual пакет)
  • Адаптивная подвеска: SA 2VM
  • Лазерная оптика: SA 5AZ (G02)

👀 Визуальные отличия:

  • M Sport: большие воздухозаборники спереди, чёрные накладки.
  • xLine: серебристые вставки в бамперах и на порогах.
  • Individual: особые цвета (Frozen, Tanzanite), эмблемы Individual.

💡 Что выбрать в Беларуси?

✅ Бюджетный вариант: F26 xDrive20d с кожаным салоном — отличный баланс цены и комфорта.
✅ Для ценителей драйва: G02 M40i — внешность и управляемость.
✅ Статус и комфорт: G02 xLine с адаптивной подвеской и вентиляцией сидений.

🏁 Сомневаетесь в выборе комплектации? Мы поможем подобрать BMW X4 с идеальным оснащением под ваш бюджет. Оставьте заявку — и наш эксперт свяжется с вами в течение 10 минут.

💰 Калькулятор владения BMW X4 в РБ (в месяц)

🚗 Транспортный налог
110 BYN
⛽ Топливо
~280 BYN
🛡️ КАСКО
220 BYN
🔧 ТО
150 BYN
📉 Амортизация
~550 BYN

Итого ~1310 BYN / месяц

ЕЖЕМЕСЯЧНЫЕ РАСХОДЫ
~1310 BYN / мес
без учёта непредвиденных ремонтов
📊 Для сравнения:
X4 M40i → расходы выше на 40-50%
💡

Расчёт основан на средних ценах в Минске за 2025 год. Фактические расходы могут варьироваться в зависимости от стиля вождения, выбранного сервиса и условий страховки.

🧠 Чек-лист: как не ошибиться с выбором BMW X4

✅ На холодную послушайте цепь (N47 — звон сзади)
✅ Проверьте коробку ZF8HP: нет рывков при переключении D→R
✅ Подвеска: стук передних рычагов на F26 — частая проблема
✅ Наличие сажевого фильтра (DPF) — если забит, дорогая замена
✅ Электрика: работа iDrive, всех датчиков, кондиционера
✅ Лакокрасочное покрытие — толщина не менее 120 мкм
✅ Наличие двух ключей, сервисной книжки
✅ Проверьте работу люка, панорамы, электростеклоподъёмников
✅ Обязательно тест-драйв на скорости 100+ км/ч

Чип-тюнинг BMW X4: реальные цифры

Профессиональная прошивка ECU позволяет раскрыть потенциал двигателя без потери надёжности. Ниже — реальные результаты после Stage 1 на стенде:

X4 20dN47 / B47
сток: 190 л.с. / 400 Нм
прошивка: 230+ л.с. / 450+ Нм
+40 л.с. / +50 Нм
X4 30dN57 / B57
сток: 265 л.с. / 620 Нм
прошивка: 320+ л.с. / 720+ Нм
+55 л.с. / +100 Нм
X4 M40iN55 / B58
сток: 360 л.с. / 500 Нм
прошивка: 440+ л.с. / 650+ Нм
+80 л.с. / +150 Нм
⚠️

Важно: прошивку делать на стенде, а не вслепую. Гарантия на ПО.

Доверяйте только проверенным тюнинг-центрам с опытом работы с BMW. Неправильная прошивка может привести к дорогостоящему ремонту.

❓ Часто задаваемые вопросы о BMW X4

1. Какой мотор BMW X4 самый надёжный?
2. Какой BMW X4 лучше купить с пробегом в Беларуси?
3. Проблемы BMW X4 F26 — на что обратить внимание?
4. Сколько стоит замена цепи на N47 в Беларуси?
5. Что лучше: BMW X4 20d или 30d?
6. Какой реальный расход топлива у BMW X4 30d?
7. Стоит ли покупать BMW X4 с пробегом из Германии?
8. BMW X4 или X3 — что надёжнее?
9. Как часто нужно менять масло в двигателе BMW X4?
10. Что такое пакет M Sport на BMW X4?
11. Можно ли купить BMW X4 в лизинг в Беларуси?
12. Как проверить BMW X4 перед покупкой самостоятельно?
13. Какой ресурс автоматической коробки ZF 8HP на X4?
14. BMW X4 с пробегом — сколько стоит годовое обслуживание?
15. Что такое чип-тюнинг BMW X4 и сколько это даёт?
Заказать автомобиль

+375447487551
+375333300884

Связь с нами в Viber по номеру +375447487551 Наш Telegram канал intercarex WhatsApp для заказа авто из Германии

Отзывы клиентов INTERCAREX на firmi.by

Введите ваши данные

Мы свяжемся с Вами при первой возможности

Ваше имя

Номер телефона

Сообщение